Для чего нужна сковорода сотейник

Далеко не каждая современная хозяйка знает, для чего нужна сковорода сотейник. В чем преимущества данного аксессуара? И только опытные женщины убеждены в том, что сотейник может заменить целый десяток посуды для приготовления пищи! Хотите и вы понять разницу? Тогда скорее читайте информацию, который подготовил для вас интернет магазин !

Любите экспериментировать на кухне и радовать своих близких новыми блюдами? Тогда сотейник с крышкой станет незаменимым помощником для вас! Именно этот аксессуар является необходимым для приготовления блюд, где принципиально важно наличие воды до завершения процесса.

Толстые стенки и дно агрегата позволяют теплу распределяться равномерно, а блюдам готовиться значительно быстрее.

Высокие бортики позволяют без труда приготовить соус или блюдо с соусом.

Плов, пюре, суп – вы могли приготовить эти блюда в обыкновенной сковороде? Как видите, сотейник заменит вам даже несколько кастрюль или казан.

Удобная ручка поможет вам избежать травм. К сожалению, практически все хозяйки жалуются на опасные ручки в сковородках.

Главное предназначение сотейника – блюдо томится и сохраняет все полезные вещества и витамины в ингредиентах. Еда никогда здесь не пригорит или не пересушится.

Как же выбрать сковороду-сотейник в интернет магазине ?

Если раньше вы только слышали что-то про данный агрегат, то при выборе у вас может возникнуть масса вопросов. Прежде всего вам необходимо внимательно ознакомиться со всеми техническими характеристиками предложенных изделий. Главное правило надежного агрегата – многослойный материал, а толщина антипригарного покрытия – не менее 20 мкм.

Убедитесь, что такие материалы, как свинец, кадмий и меламин не использовались в создании кухонной утвари. А если у вас стоит индукционная плита, то необходимо выбирать только специальный сотейник, который предназначен для использования на электроплите или газовой конфорке. Хотите готовить в духовке? Нет проблем! Выбирайте модель со съемными ручками. Также следует обращать внимание на рельефный рисунок внутри посуды. Некоторые производители наносят узор для улучшения процесса распределения тепла и антипригарных свойств. Крышка сотейника должна быть сделана из термостойкого стекла с нержавеющим ободком и хранить в своем арсенале отверстие для выхода пара в процессе приготовления пищи.

Все эти советы позволят вам купить лучший сотейник в интернет магазине , а главное – разнообразить меню своей семьи и просто наслаждаться процессами!


Новости про еду

Оригинальные рецепты


И более того...