Кастрюли - как выбрать

Наверное, нет смысла рассуждать на тему, зачем нам нужны кастрюли. Но уверены ли вы в том, что готовите пищу только в качественных изделиях, которые не только не испортят вкус блюд, но и не вступят в химическую реакцию с продуктами? На этот вопрос сможет ответить далеко не каждая современная хозяйка !

Никогда не подходите к выбору кастрюлей легкомысленно. В Мелеоне вы можете подобрать кастрюли разного объема для индукционных плит, алюминиевые, эмалированные, чугунные и из нержавеющей стали. Каковы их главные отличия? Если с устройствами для индукционных плит все понятно, то перечислим разницу в других агрегатах.

Алюминиевые – практичны и широко популярны. Служат своим хозяевам очень долго, а также отличаются своей легкостью. Это изделие вы можете без размышлений купить для приготовления каши, варки фруктов или овощей. Но не стоит варить в алюминиевой кастрюле яйца или молочные продукты, поскольку они могут оставить коварные темные следы.

Эмалированные - красивая и яркая посуда, в которой получается роскошная еда. Здесь нет ограничений в продуктах. Но будьте осторожны, ведь сильный удар может стать причиной возникновения скола на блестящей и новенькой кастрюле.

Чугунные – самый прочный материал, который позволяет тушить любые блюда. Такая кастрюля будет очень долго держать тепло, а главное – здесь ничего не пригорает. Изделие не боится царапин и не портится даже через много лет. Есть ли минуса? Существует лишь один - серьезный вес.

Кастрюли из нержавеющей стали обеспечат вам долговечность и простоту в использовании. Материал является весьма легким, в этой посуде вода быстро закипает, а молоко практически не пригорает. Главное правило – следует выбирать кастрюлю из нержавеющей стали с толстыми стенками, чтобы со временем они не деформировались.

В интернет магазине вы без труда сможете подобрать для себя самые оптимальные кастрюли по доступным ценам. Здесь предложены исключительно товары от лучших производителей, которые высоко себя зарекомендовали. Скорее переходите к выбору и ориентируйтесь на то, какие блюда чаще всего вы будете готовить в купленной посуде.


Новости про еду

Оригинальные рецепты


И более того...