Сковорода вок - как выбрать

Сковорода вок пришла к нам вместе с модой на азиатский стиль. Сторонники национальной кухни поняли, что многие азиатские блюда просто неудобно готовить в привычной посуде. А в это время все шеф повара Азии готовили блюда на не самых стандартных моделях посуды. Вок – сковорода конусовидной формы, которая имеет не всегда ровное дно, но и выпуклое в некоторых моделях. Сковородка вок позволяет оперативно обжарить мясо или любые овощи. А главное – из-за непродолжительной термической обработки (время приготовления сокращается в несколько раз) вкус любых блюд заметно отличается от тех, которые вы готовить на более привычной посуде. Все ингредиенты обладают более насыщенным и богатым вкусом. Согласитесь, такой помощник всегда найдет свое место на кухне!

Для современных хозяек домашний вок – это настоящая палочка-выручалочка. Если вы живете в сумасшедшем ритме жизни и возвращаясь домой, вынуждены оперативно придумывать ужин для всей семьи, то именно это азиатское чудо и спасет вас. Но не думайте, что только для обжаривания подходит емкость. Вы можете тушить блюда, жарить во фритюре и даже готовить на пару!

Уже готовы купить сковородку вок ? Тогда спешите узнать пару секретов приготовления настоящих кулинарных шедевров!

Желательно, чтобы ингредиенты блюд были одинакового размера для качественной обработки. Также помните о том, что вам нужно постоянно помешивать лопаткой ингредиенты при приготовлении блюда из-за наличия большого жара только в центре этой своеобразной сковороды. Но вам не придется провести много времени за плитой, ведь мы уже говорили о том, что в домашнем воке всегда блюда готовятся оперативно, потому не стоит этот нюанс относить к недостаткам. Специалисты рекомендуют готовить блюда в воке порционно, ведь слишком большое количество ингредиентов, отправленных в сковороду единоразово, только снижает температуру масла. Вы рискуете получить не обжаренное блюдо, а вареное.

Спешите купить себе эту инновационную посуду по суперцене , чтобы радовать своих близких новыми кулинарными шедеврами. Вы точно сможете добавить экзотических ноток в каждое приготовленное блюдо!


Новости про еду

Оригинальные рецепты


И более того...